+79833974627

Телефон для приёма
устных обращений

8-800-200-4963

Пн–Пт: 08:00–20:00,
Сб–Вс: 08:00–15:00

Зимняя Спартакиада - атмосфера праздника

01.03.2020

Зимняя Спартакиада - атмосфера праздника
Зимняя Спартакиада - атмосфера праздника

В субботу, 29 февраля, на территории базы отдыха «Славное» состоялся финал краевой зимней Спартакиады работников здравоохранения. Организаторами мероприятия выступили: Министерство здравоохранения Алтайского края, Министерство спорта Алтайского края, комитет по физической культуре и спорту г.Барнаула. Открыл торжественный парад заместитель министра здравоохранения Константин Гордеев.

Зимняя Спартакиада вызвала большой интерес среди медицинских работников и это были не просто соревнования, а веселый спортивный праздник, в котором приняли участие 23 команды из разных медицинских организаций города и края. На спортивных площадках состязались самые активные, самые спортивные представители здравоохранения: и главные врачи, и опытные специалисты, и начинающие медики, сменив белые халаты на спортивную форму, под громкие овации болельщиков, продемонстрировали командный дух и волю к победе.

Представители команды КГБУЗ «Краевая стоматологическая поликлиника» приняли участие в лыжных эстафетах, мини-футболе на снегу и достойно боролись за награды в других видах спортивной программы. Эмоциональными и заряжающими энергией, как болельщиков, так и участников, стали гонки на тюбингах. В этом виде состязаний наша молодая команда смогли занять 12-ю позицию, а на первых трех строчках расположились: Краевая клиническая больница, Городская больница № 4 г. Барнаула и Родильный дом № 2 г. Барнаула.

Самая же напряжённая борьба развернулась на футбольном поле: с первых минут матча игроки каждой команды пыталась перехватить инициативу, обмениваясь точными пасами, быстрыми перехватами и мощными ударами по воротам соперника. В результате упорной борьбы пятерка игроков футбольной команды Краевой стоматологической поликлиники заняла второе место, уступив со счетом 2:1 команде АГМУ. Третье место заняли футболисты Городской больницы № 8 г. Барнаула. Таким образом, серебряная награда в футбольном матче позволила нашей сборной занять восьмую строчку в общекомандном зачете. Поздравляем команду с хорошим результатом! Достойные соперники — красивая игра!

Особо зрелищным стал заключительный вид программы зимней Спартакиады — перетягивание каната, в котором принял участие в составе нашей команды и главный врач КГБУЗ «Краевая стоматологическая поликлиника» Олег Анатольевич Ковалёв. Спортивный задор, корпоративный дух, поддержка самой многочисленной группы болельщиков, которые скандировали речевки и размахивали флагами, а также горячий чай на травах и масленичные блины, заботливо приготовленные коллегами, помогли нашим спортсменам занять 5-ю строчку в турнирной таблице. Первое место заняла Калманская ЦРБ, второе — Городская больница № 4 г.Барнаула, третье — Краевая клиническая больница.

На финальном построении спортсмены, принявшие участие в зимней Спартакиаде, были торжественно награждены медалями и памятными призами. Победили сильнейшие, но при этом большинство команд «увезли» хотя бы одно призовое место. Копилка спортивных достижений Краевой стоматологической поликлиники тоже пополнилась трофеями — кубком и дипломом!

Спортом в нашем коллективе занимаются и опытные сотрудники, и молодые специалисты, несмотря на занятость на работе, многие посвящают свое свободное время тренировкам, активно готовятся к корпоративным соревнованиям, выиграть которые престижно и почетно. Впереди нас ждет новый спортивный сезон, новые старты и новые победы!

Фотоальбом
Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом